Нужно ли включать ближний свет фар днем?

−1
1 ответ

Да, нужно - это предписывает п.19.5 правил дорожного движения РФ:

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)"

Источник:

https://auto.mail.ru/info/pdd/19/

Штраф за невыполнение этого пункта правил прописан в статье 12.20 КоАП РФ и составляет 500 рублей:

https://auto.mail.ru/info/penalty/#dvizhenie_ts_raspolozhenie_na_proezzhei_chasti_nepredostavlenie_preimushchestva_ostanovka_i_stoyanka

−1
Обновлено 7 месяцев назад