Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Пришел штраф на грузовой прицеп должен ли я его оплачивать?

5 человек оценили этот вопрос
Интересный вопрос
Лучший ответ
Бывший хоккейный судья и юрист, обожаю спорт и активный отдых. Живу в Паттайе, Таиланд.

Так как прицеп не может самостоятельно перемещаться из-за отсутствия у него двигателя, он обязательно едет в составе другого транспортного средства. В соответствии с частью 5 статьи 4.1 Кодекса об административных правонарушениях, за одно и то же правонарушение не может быть назначено два административных наказания, поэтому если вам пришел штраф и на транспортное средство с двигателем, и на прицеп, а должностное лицо не обратило на это внимание и выписало штраф также и на прицеп, вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в органе ГИБДД, который выписал этот штраф. После рассмотрения штраф на грузовой прицеп может быть снят. Однако если прицеп, находящийся в статичным положении без основного транспортного средства, нарушает правила дорожного движения, например, располагается на парковке в неположенном месте, штраф за это может быть выписан, и обжаловать его успешно не получится, штраф придётся платить.

2
Написать комментарий
Ещё 1 ответ

Добрый день!

Конечно, все штрафы подлежат уплате. Вопрос в другом, если вы просто водитель, а фура с прицепом принадлежат юр.лицу, то и штраф выписывается юр.лицу и оплачивает его оно.

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов