Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой пляж на Пхукете выбрать?

РекомендацииТаиланд+2
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Редактор авторского блога о путешествиях Howtrip.ru  · 13 янв 2020  · howtrip.ru

Были на Пхукете пару раз, наш самый любимый пляж — Карон (о нем даже отдельный обзор делали, настолько он нам нравится). Есть еще Ката и Патонг (из самых известных, куда продают туры).

  1. Если собираетесь водить байк, можно выбирать практически любой отель (и на Патонге тоже, хорошее тусовочное место с недорогими отелями — но пляж нам показался не очень). А вот ездить за пляжным отдыхом как раз на соседний Карон. Там и людей в разы меньше обычно, и смузи вкусные через дорогу от пляжа ;) И фрукты одни из самых дешевых, которые мы находили в туристической части.

  2. Еще хороший пляж Ката, он находится после Карона. На нем можно взять в аренду серфборд и попытаться словить волну (мы пробовали и даже получилось).

  3. Если хотите покататься дальше, можно доехать до Найхарна (находится в дальней точке острова рядом с мысом Промтемп — там кстати хорошие фоточки можно сделать если рано утром или вечером приехать). Пляж уютный, небольшой, людей много :)

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 29 янв 2019
Смотря какой отдых вы предпочитаете, такой пляж и надо выбирать. Если вы не против арендовать мотобайк, то вы можете жить на любом пляже, а ездить каждый день на новый. Если без мотобайка, то выбирайте по вашему темпераменту и предпочтениям в отдыхе. Для любителей тусовки, ночной жизни, баров, ресторанов, клубов и веселья- пляж Патонг, где кипит жизнь, где находится... Читать далее
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 17 нояб 2018

Отличный пляж на Пхукете - Патонг. Мне он нравится за обилие развлечений и ночной тусовочной жизни - тут огромное количество клубов, баров, есть фешенебельные и дорогие отели. Правда, народу на этом пляже в сезон очень много, лучше приезжать с утра пораньше, когда еще никого нет.