Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый красивый мост в Нижнем Новгороде?

Нижний новгород
Анонимный вопрос
  · 528
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 21 дек 2018

На данный момент самый красивый мост- это второй Борский (тот, что построен в 2017 году). У него очень красивая подсветка, современный дизайн из металлоконструкций, он красив и днем, но ночью особенно.

На мой вкус очень красивый Сартаковский железнодорожный мост. Особенно он красив на закате, летом, когда мимо него летят самолеты на посадку. У него дугообразная конструкция, пусть он и не самый новый, но вокруг очень живописно, а мост прекрасно вписывается в пейзаж. С высокого берега (примерно в районе поселка Окский) открывается самый лучший вид.

Чудесный вид открывается с набережной Федоровского на Канавинский мост, особенно вечером и ночью. Огоньки фар и стоп-сигналов машин, едущих по мосту, Нижегородская Ярмарка в интересной подсветке, город как на ладони- все это создает особую атмосферу, не зря на это место любят приходить влюбленные пары.

И не совсем мост, но с прекрасным видом- это канатная переправа Нижний Новгород-Бор. Надежная и безопасная канатная дорога имеет самое большое расстояние без опор над водой- 861 м, а вид на Волгу и верхнюю часть города сделает поездку увлекательной и запоминающейся.