Автомобили без смс и спама

Если вам доводилось продавать что-нибудь через интернет, вы наверняка сталкивались со спамерами. Стоит опубликовать объявление, как на контактный телефон начинают поступать звонки и сообщения с рекламой самых разнообразных товаров и услуг — ненужных или даже откровенно мошеннических. Отделаться от спамеров непросто: вам будут звонить и писать даже после того, как вы продадите товар.

Спам стал настолько навязчивым, что многие обзавелись отдельной сим-картой — специально для интернет-торговли. Это не всегда удобно: чтобы не пропустить звонок от покупателя, приходится приобретать аппарат с двумя симками или носить с собой два телефона.

Особенно страдают от спамеров те, кто решил продать автомобиль. В этом случае к потоку бесполезной рекламы добавляются предложения от перекупщиков и автосалонов. Чтобы избавить пользователей от спама, мы добавили на Авто.ру услугу защиты телефонного номера. Теперь в объявлении можно скрыть свой основной номер телефона и заменить его на временный — с таким же кодом региона, но с другими цифрами.

Подмена номера не мешает общению с покупателями. Когда заинтересовавшийся человек позвонит по временному телефону, сработает переадресация и звонок поступит на ваш основной номер. Вы увидите на экране телефон звонящего, но для него самого ваш настоящий номер останется тайной — до тех пор, пока вы не захотите его рассекретить. Журнал входящих звонков от покупателей можно просмотреть в личном кабинете. 

Когда автомобиль продан, временный номер отключается. Даже если спамеры занесут его в свои базы, они не смогут до вас достучаться. После завершения сделки о ней можно благополучно забыть — звонки и сообщения с рекламой не будут напоминать о том, что когда-то вы засветили свой телефон в интернете.

Одновременно с услугой защиты номера на Авто.ру появилась база нежелательных телефонов. Туда попадают контакты колл-центров, перекупщиков и подозрительных автосалонов — в общем, всех тех, на кого часто жалуются пользователи. Если при публикации объявления вы укажете, что не хотите получать звонки от перепродавцов, они вас не побеспокоят — ваш временный номер будет для них недоступен.

Услуга защиты номера бесплатна и сейчас доступна пользователям Авто.ру из Москвы и Московской области. В будущем она заработает по всей России.

10 комментариев
Парсинг умирает!....))
Отличная услуга и еще бесплатная! Вот бы такую услугу к яндекс прилинковать для сайтов, для объявлений, пусть даже за оплату но умеренную небольшую. Всех спамеров определить базой по России. Cпасибо Яндекс!
Да-да парсинг умирает во вредном его использовании. парсинг видео, парсинг товаров на свой пустой магазин, копии сайтов-близняшек. Это умирание парсинга родит новые возможности по интеграции - взаимовыгодные.
вот бы для своих сайтов такое
Kostikov Kirill,
Так а "Целевой звонок" чем не устраивает?
Молодцы Яндекс
Для продавцов - это отличная новость. А вот для обычных покупателей - это очень печально. Тем самым вы помогли перекупам, продающим десятки машин.
Теперь им не нужно покупать новые симки, чтобы покупатели не узнали сколько машин они продают...
Удалённый пользователь
21 сентября 2016, 10:08
АвТоИнфо,
перекупа при встрече узнать 1 минута времени.
теперь перекупщика по номеру телефона не "вычислишь"....
В Авто ру , как впрочем и на других сайтах перекупщиков 95 % ,  как и на сайтах по сдаче -покупке квартир , дач   и т.п. .Если вы знаете свой товар и его настоящую цену - какая разница
кому продавать , хоть перекупщику ,хоть марсианину - оформляйте   строго по  оригиналу паспорта (сделайте копию) ставьте реальную цену в договоре и дату  и время , делайте четыре экземпляра договора - для покупателя  два и для вас два -один,если что в гибдд  и аннулируйте учет,  если что через 10 дней .  Да кому то это кажется непросто , но все должны понимать что во всех других случаях - трейдин, карпрайс, сдача на комиссию и т.п.  - вы оплачиваете услуги других людей кто будет все это делать за вас , и за 10-15 тр. никто этого делать не будет -минимум за 30-100 т.р. (в зависимости от стоимости в ашего авто) .