Что делать, если ощущаешь внутри себя пустоту?

Вроде бы в жизни все хорошо, есть друзья, последнее время и в семье все наладилось, ничего такого не случалось. Раньше (год назад) все было действительно плохо, и я ощущал тоже самое чувство, но сейчас таких плохих событий нет, но чувство недавно снова появилось? Я просто не знаю что делать. Будто бы меня настигла бесконечная тоска и непонимание жизни. Порой от таких ощущений появляется сильное желание сбежать от этих эмоций и ощущений, покончить с жизнью и освободиться от всех тяжестей, которые я испытываю.
Психология+3
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 30 окт 2021
Такое чувство пустоты возникает и может периодически повторяться, когда вы не соответствуете собственным желаниям, и ваш способ определять - чего вы хотите на самом деле?, с детства так изменён, что вы путаете собственные желания с чужими ценностями.
При этом внутри вас проявляется протест и разочарование от того, что у вас нет сил на ваши истинные желания и перспективы на будущее.
Если нет энергии и сил для реализации смыслов и целей, то можно предположить, что - либо у вас сильное внутреннее сопротивление и эти цели на самом деле вам не важны, а нужно что-то другое, либо у вас просто не пережиты переживания в прошлом, которые лишают вас энергии и сил.
Нет ли у вас привычки заглушать мысли о неприятностях, или у вас сложились убеждения, что нужно концентрироваться, только на позитиве, а про плохое забывать?
Нельзя заглушать свои отрицательные эмоции, а положительные оставлять, потому что вы можете потерять вкус к жизни и ощущать пустоту в душе.
Нужно проживать отрицательные эмоции - это значит не вытеснять их из сознания и не заглушать другими мыслями, а позволить себе расстраиваться, злиться - пока это состояние не пройдёт само.
Это также значит, говорить родным о том, что вам не нравится, быть в плохом настроении.
Отрицательные эмоции - это такая же важная часть вашей личности, как и положительные эмоции, поэтому отказываясь от них вы отказываетесь от части себя.