Мама пенсионерка взяла кредиты для сына, теперь он не платит, она отдает почти всю ЗП и пенсию, что ей грозит? Что делать?

Юридические вопросыКредитыПенсионеры
Марина Абакшина
Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · 27 мар 2021  · lazyduralex.ru

Смотря какие там суммы. Может стоит просто забить. Ждать суда. Приготовиться к нервотрепкам, конечно, но иногда так делают. Надо смотреть по ситуации. Получать пенсию и все денежные средства наличными. Куча работников в долгах живут и не парятся. Но это не всем и не всегда подходит. Крепкие нервы должны быть, а совесть... У банков ее нет. Можно на этой платформе не заморачиваться.

Никто, занимаюсь ничем  · 14 мар 2021

Тут неважно для кого брались кредиты, а важно только кому за них отвечать.
Варианты решения в зависимости от обстоятельств: реструктуризация/ рефинансирование / банкротство / просто не платить и ждать суда.
Что ей грозит? Когда бюджет расписан по копейкам любые внезапные расходы могут совсем лишить контроля над ситуацией.