Чем кормить бабочек зимой в домашних условиях?

БабочкиУход за бабочками
Анонимный вопрос
Выращиваем тропических бабочек для оформления праздничных и торжественных событий...  · 21 нояб 2020  · бабочки-крыма.рф

В домашних условиях пищей для бабочек будет служить раствор меда и сахара в воде. Приготовить его можно растворив чайную ложку сахара или меда в 50г воды.

Так как в домашних условиях бабочки могут сами не захотеть есть, нужно их простимулировать. Для этого зубочисткой аккуратно вытащить хоботок и направить его в раствор. Бабочка обязательно тогда выпьет его и не умрет от голода.

Для некоторых бабочек можно поставить тарелку с нарезанными фруктами и они сами прилетят на них, учуяв запах. Но если этого не происходит, воспользуйтесь зубочисткой и расправьте хоботок бабочки.

Бабочки относятся к живым объектам природы. Одно из свойств, что отличает живых объектов от неживых, является свойство обмена живых объектов с окружающей средой. В ходе обмена происходит поглощение одних веществ и выделение других.

Все живые объекты поглощают питательные вещества для своей жизнедеятельности и выделяют продукты выделения. Для этого у многих насекомых сформировались органы пищеварения и их системы.

Бабочки относятся к Отряду насекомых и у большинства этого отряда есть пищеварительная система, которая включает ротовые органы, желудок, кишечник и заканчивается анальным отверстием.

Некоторые бабочки не имеют ротовых органов и не питаются. К таким относятся в основном ночные бабочки.

Ротовой аппарат бабочек - это трубка для всасывания жидкости. Пищей для бабочек служат жидкости. Жидкости менее плотные, чем твердая пища.

В процессе эволюции бабочки питаются жидкостями - это является одним из приспособлений к полету.

Тропические бабочки, которые предлагает Компания "Бабочки от Амурова", являются дневными бабочками. В дикой природе пищей им служит нектар цветов или сок побродивших фруктов.

нЕсли вы приобрели живых бабочек и хотите продлить их жизнь, пишите нам свои вопросы, а мы будем вам помогать. Свои консультации мы можем давать всем и абсолютно бесплатно, если вы обратитесь по удобному для вас каналу связи на сайте бабочки-крыма.рф.

Всегда ваш Сергей Амуров

WhatsApp Image 2020-11-18 at 11.09.57.jpeg
Магазин живых бабочек. Постоянный участник энтомологических выставок.  · 27 дек 2020  · butterflies-shop.ru
Сергей
Кормить бабочек нужно ежедневно.
Сочными фруктами, медовым или сахарным сиропом (8-10%). Некоторых бабочек нужно кормить «насильно»: сажать в место кормления и разворачивать зубочисткой хоботок, макая его в питательную среду.

Можно просто сахар с водой развести, примерно 1/5 ч.л. сахара на 2 ч.л. воды. Как сделаете, аккуратно посадите бабочку рядом с «мисочкой» (ей может быть обычная пробка из-под бутылки), если бабочка голодная, то сразу начнет активно пить.

Это может быть нектар из мёда (1 часть) и кипяченой воды (10 частей). Можно в таком же соотношении развести фруктовое детское питание, например, абрикосовое или персиковое, грушевое пюре и воду. Готовый нектар заливается в маленькую ёмкость, например, крышку от пластиковой бутылки. Источник: http://babochki.su/articles/chto-edyat-babochki-v-domashnix-usloviyax/

Отлично спасибо большое за информацию !