Что делать, если соседи бьют своего ребенка?

Захар Б.
Сеть правозащитных женских организаций. Приоритеты в работе: борьба с насилием в...  · 11 сент 2019  · wcons.net
Софья Русова

Вы можете обратиться в полицию путем телефонного звонка в ближайшую дежурную часть по телефону 02 либо путем личного письменного заявления в ближайшей дежурной части. Вы должны сообщить свои контакты, ФИО, для того, чтобы в дальнейшем сотрудники правоохранительных органов могли с вами связаться и взять более подробные объяснения, при каких обстоятельствах вам стало известно о насилии. В дальнейшем сотрудники полиции в случае необходимости сами свяжутся с органами опеки и попечительства, с комиссией по делам несовершеннолетних для выхода в адрес и проверки семьи.

Ответ на вопрос подготовила Александра Ефремова, адвокат Кризисного центра «Екатерина»

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 1 авг 2019

Если это происходит в реальном времени, или вы точно знаете об этом, нужно вызвать полицию. А если просто известен такой факт, или есть догадки, то можно позвонить участковому или в органы опеки.