Что означают сны? Почему мне снится то, что мне снится?

Сны и сновидения
Дети хотят знать
Немножко умный. Рассказываю о всяком разном. В душе лисёнок.  · 29 окт 2019

Во время сна мозг "расставляет по полочкам" то, что произошло сегодня либо наводит порядок в твоих мыслях. В это время мозг может показывать тебе различные картинки, которые могут не сочетаться с реальностью. Это происходит как раз, когда мозг наводит порядок в мыслях и думает о разном сам по себе, без твоего участия. Например, если посмотреть страшный фильм, может присниться кошмар. Он может присниться еще раз, если когда-нибудь во время сна мозг про это вспомнит. А если ты был в зоопарке, тебе может присниться, как ты гуляешь с животными. Тебе может присниться всё, что ты когда-либо видел, даже то, о чем ты давно, казалось бы, забыл.

Спасибо за совет