Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перевернуть экран на виндовс 10?

Виндовс10
Анонимный вопрос
  · 126,0 K
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 20 дек 2018

Есть несколько способов перевернуть экран в операционной системе windows 10. Можно воспользоваться горячими клавишами одновременно нажать ctrl alt и кнопку со стрелками. Данный способ подходит не для всех графических девайсов. Следующий способ, воспользоваться настройками системы. Для чего на пустом месте экрана щелкаем правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбираем “Параметры экрана” в открывшемся окне находим пункт “Ориентация”, нажимаем галочку. У нас открылся список с возможными положениями экрана. Некоторые современные ноутбуки оснащаются гироскопом и для изменения ориентации экрана должна быть включено данная опция в настройках монитора.

Супер! спасибо Константин👍

Программист, сисадмин.  · 30 дек 2019
Так как я работаю с компьютерами, то у большинства моих пользователей часто случаются непонятные и случайные переворачивания. Однако в большинстве случаев упоминаемая комбинация клавиш CTRL + ALT + стрелка(в нужную сторону) не срабатывает на подавляющем большинстве компьютеров и ноутбуков с OC Windows10. Есть муторный вариант через серию контекстного меню и окошек, в... Читать далее
Первый
очень важное описание профиля которые очень нужно для этого сервиса, ведь это так важно,а...  · 25 мая 2021

win+u/ система/ дисплей/ ориентация

стандартная - альбомная.

90 градусов - книжная.

остальные ориентации отмечены как перевернутые.

все просто. в случае чего, в настройках есть поиск, ищи по основным тегам, например к твоему вопросу подойдут: экран, дисплей, монитор и тп.

Первый

на виндовс 7 я находил камеру и переворачивал очень легко все фото как перешёл на виндовс 10 не могу ничего сделать уже 3 раза удалял и закачивал скайпы все равно показывают вверх ногами а до перехода скайп работал хорошо и фото можно было украсить а сейчас ничего сделать не могу помогите пожалуйста за раннее благодарю