Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какой-то способ вспомнить, куда ты положил вещь, если ты совсем об этом забыл?

Психология
Рома Бордунов
  · 179,3 K
Первый
Будущий эколог, турист, рыбак и немного гик  · 9 нояб 2015

Метод первый. Посмотрите те места, которые вы посещали/могли посещать с этим предметом. Если это например ключи, то обыщите всю прихожую.

Метод второй. Распутайте цепь событий в обратном порядке до момента, когда вы ещё помните, что предмет был у вас. Проделайте то, что вы уже делали до потери. Чтобы найти те же ключи, вы должны как минимум заново мысленно раздеться, разуться и открыть дверь. Скорее всего искомый предмет там, где вы его мышенально оставили, когда все это делали.

Третий метод. Это может показаться полным абсурдом. Поищите предмет там, где его абсолютно не может быть. Ключи легко могут оказаться в холодильнике, микроволновой печи, раковине, шкафу и подобных местах, где ключам не место. 100% помогает, если первые два метода не сработали. И дело тут не в злобном барабашке, а, видимо, в нашем подсознании, которое додумывает, что ключи у нас в руках - это уже вовсе не ключи, а нечто другое. И положить их нужно совсем в другое место.

И два совета. Во-первых, не бойтесь искать там, где уже смотрели 100 раз. Как-то раз я нашёл свой телефон во внутреннем кармане куртки, когда до этого я посмотрел их там уже 3 раза. А во-вторых, тренируйте память. Постоянно вспоминайте, что вы делали 10, 20 или 30 минут назад со всеми деталями. И тогда вещи буду пропадать реже :)

А я телефон в мусорку положила 😱 - мужу сказала, что б выкинул мусор, но он отложил это на потом и уехал в город... Читать дальше
Первый
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 9 нояб 2015
Одним из самых частых способов, который помогает не только мне, является псевдо-возвращение во времени. Так как я не могу похвастаться умением поворачивать время вспять, думаю, и абсолютное большинство присутствующих здесь тоже, то стоит свой организм как бы вернуть во времени, а точнее в пространстве. Сделав пару шагов назад или вернувшись в комнату, где вы ещё помнили... Читать далее
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий, очень помог! Нашла ключи, которые аообще не помню, как положила в ящичек.
Кино, вино, батька Махно.  · 18 февр 2016
Утащил способ с Лепры. Не знаю, как это работает, но мне помогает. Вот былинная копипаста: Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на дальний восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить на окраину Империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак... Читать далее
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 9 нояб 2015
Всегда пытаюсь представить момент, когда я в последний раз пользовалась вещью. Становлюсь в то же место в квартире, даже иногда беру в руки аналогичный по размерам предмет и пытаюсь представить, куда я могла его сунуть «на автопилоте», а также куда он мог потом упасть. Я довольно рассеянная и часто теряю вещи, поэтому довольно неплохо натренировалась использовать этот... Читать далее
Первый
Дизайн, музыка, театр  · 11 нояб 2015

Есть такой бабушкин способ. Нужно произнести поговорку «Чёрт, Чёрт, пошутил и отдай». Мне помогает в 90% случаев. Важно соблюсти три момента: к методу прибегать только в исключительно важных случаях, предварительно тщательно обыскать все места, представлять такого домовёнка, который украл вещь, смотрит на вас и веселится.

P.S. Я не псих.

Какой еще черт? "Мышка, мышка, поиграй и отдай!"

Первый
Анимешник,Будующий психолог , Геймер , Любитель ХО.  · 17 авг 2017
1. Возвратный способ. Бывают такие ситуации, что вот держишь в руках нужную вещь, потом на что-то отвлекаешься и в итоге кладешь эту вещь куда-то, а вспомнить куда, не можешь. В таком случае самый лучший вариант – это заново повторить всю цепочку событий. Например, вы помните, когда держали в руках кошелек, но потом вы отвлеклись на звонок телефона и не помните, где... Читать далее
А я вот положила учебник по Литературе в тумбочку свою , а теперь немогу найти после каникул , что делать а ? Это... Читать дальше
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 10 нояб 2015
Когда появляется желание класть вещь, нужно запомнить обстоятельства этого места (например, освещение места, рядом находящиеся вещи, проделанный путь к месту, время суток посещения этого места), при этом желательно повторять для запоминания слово-обозначение места, куда кладётся и положена вещь (например, "диван-диван-диван-диван-диван", "в пальто у двери, в пальто у... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 4 сент 2016
Хоть и что-то искать приходится крайне редко (обычно, все вещи всегда на своих местах), но в таких случаях, я прокручиваю в мыслях все свои действия пошагово в обратном порядке, до того момента, когда последний раз видел (держал в руках) этот предмет (если его нет на привычном месте). Чтобы качественно освоить "пошаговое возвращение в прошлое", помогают упражнения с... Читать далее

это нормально,очень хорошо развивает интуицию.Я отгадываю,сколько лайков мне поставили в вк,часто сходится).

Первый
  1. Попробуй пройти по 2 кругу в этих местах
  2. Опробуй вспомнить куда его ложил
  3. Попробуй сосредоточиться 
  4. Попробуй спросить у кого то взял он твою вещь или нет 
  5. Если не помогла то сорри : янемогу найти свой учебник по Литературе за 7 класс неделю после каникул прошла а учебника нету! ;( мне мама новый некупит(🥺😭
Первый
Это какая то мистика но способ офигеть как работает👍👍👍👍,3 раза произнес Дарю Надежде Павловне Кахановой (предмет который потерялся), встал и пошëл в кладовку и там где уже не раз его смотрел во а ля и он лежит, я обалдел, что это было вообще б... 👍. Прям вот потянуло в это место, хочешь верь, хочешь не верь, до сих пор не могу прийти в себя, как так та, уже не раз там смотрел.
Спасибо вам огромное, три раза произнесла и через 5 минут нашла ключи! Спасибо!