Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое мясо не едят евреи и почему?

Анонимный вопрос
  · 31,6 K
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 8 дек 2018  · amikeco.ru/press

Требование к мясу в иудаизме скорее разрешительное, чем запретительное — то есть известно, мясо каких животных есть можно, и всё остальное есть нельзя. Можно есть мясо животных, одновременно жвачных и парнокопытных; поэтому, например, коз, коров и овец можно, а свиней, верблюдов и кроликов — нет.

Эти запреты религиозного характера, нерелигиозные евреи могут, конечно, есть некошерную еду, если хотят.

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
Вы ошибаетесь я православный христианин и я разбираюсь в этом. Евреии не верят в христа и спасения хотя ждут его... Читать дальше
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 26 мая 2021  · райтер.рф
Мясо должно соответствовать нескольким законам: 1. Животное должно быть здоровым (проверяют каждый орган); 2. Забой должен быть быстрым, чтобы не причинять животному боль (иначе мясо будет трефовым, его нельзя есть); 3. Животное подвязывается за ноги, чтобы кровь вытекала; 4. Животное должно быть жвачным и парнокопытным; 5. Мясо разлелывают и кладут в специальные... Читать далее
Стоматология Райтер. Экспертная Стоматология. Брекеты, Импланты, Протезирование Перейти на Райтер.рф