Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

11 дней задержка покажет ли узи беременность?

МедицинаГинекология
Виталий Е.
  · 416,8 K
Отвечает
Елена Лёзная

Добрый день! Определить беременность реально примерно после 14 дней с момента зачатия и при результате анализа ХГЧ более 600. Плодное яйцо уже можно физически визуализировать с помощью УЗИ, размер яйцевидного образования составляет около 1–2 мм и каждый день увеличивается на 1 мм. До наступления 14 дней с момента зачатия даже самая функциональная аппаратура может не увидеть плодное яйцо.

Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 20 апр 2020  · carence.ru
Задержка в 11 дней примерно соответствует акушерскому сроку 6 недель беременности. На этом сроке действительно можно увидеть плодное яйцо, если исследование будет проводиться трансвагинально. Начиная с 7 недели можно будет увидеть эмбрион, и ещё через несколько дней определить его сердцебиение. Единственное, что нужно уточнить - допустимы небольшие индивидуальные... Читать далее
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 17 февр 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! ⠀ УЗИ - диагностику можно провести после 5-ой недели беременности акушерского срока, то есть на 5-7-ой день задержки регулярного менструального цикла. ⠀ Наличие сердечной деятельности плода оценивается с 6-ой недели беременности акушерского срока, то есть после 10-14 дней задержки регулярного менструального цикла. Подробнее об УЗИ на ранних сроках... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Первый
Добрый день. Выделяют два способа УЗИ, с помощью которых можно выявить факт наличия беременности: трансвагинальный и трансабдоменальный. Если у женщины задержка всего 11 дней, то рекомендовано проведение первого способа – трансвагинального. С его помощью можно выявить беременность на совсем ранних сроках. На таком раннем сроке на УЗИ врач увидит плодное яйцо в полости... Читать далее

Если она есть то да !
У меня 7 дней задержка и пуста сказали прийти через 10 дней
И тогда дадут точный результат , так как плодного яица невидно иза маточного рубца
И сказали что если я сейчас и беременна то моему чюду толька неделька а в токой срок не узи не тест непокажет
Жду 10 дней волнуюсь

Ирина ,ну как?все у вас хорошо ?)

у меня прохожая ситуация (

Врач акушер-гинеколог  · 30 авг 2018

На данном сроке беременности при УЗИ можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Однако, эмбриона, скорее всего, видно не будет. Где-то с 5 недели можно обнаружить эмбриона в полости плодного яйца и его сердцебиение.

Наргиза К. минуту назад Здраствуйте раньше у меня были задержки 2 месяца а после как вышла замуж они снизились... Читать дальше