Как бороться с ленью и заставить себя делать что-либо, если никакие источники мотивации не помогают?

Психология
f1221f 21fsaf
Я рассказываю о том, как современные представления о питании и лечении просто разрушают...  · 1 сент 2020

Ну для начала вспомните, что вас всё время отвлекает от дела которое уже стоит перед вами. Все утверждают что всему виной психология. Что нужно проводить годы бесед с психотерапевтом, чтобы помыть посуду и почистить зубы. Я же предпочитаю думать, что всему виной неправильная концепция о питании в нашем мозгу. Первое что приходит на ум при лености - "да я себя не очень чувствую", "живот болит", "спину ломит" вплоть до "пятка колит" и тд)) Всегда связанно со здоровьем. И для нас это является действительно большой причиной отказаться от дела. Потому что мы очень и очень ранимы. Наши жизни буквально каждый день в угрозе. От погоды, машин, отравлений и семейных разладов или политической ситуации. А что если и правда. Причина в простом и повседневном, на что даже не обращаем внимание. Что если наша еда нас не питает, а наоборот тянет вниз и губит. Ну или то КАК мы ее употребляет. К примеру представьте что внутри кишечника образовалась ранка. Вы не можете поспособствовать. Может быть не знаете о ее существовании. Не можете перебинтовать или охладить мазью. Но на эту ранку легко попадает и соль, все острое что вы кушаете. Туда же горячие напитки и алкоголь. Пролейте (необязательно) на ранку горячую воду или спирт. Вот вам и ответ почему люди сходят с ума. У 90% псих больных выявлены проблемы с ЖКТ(желудочно-кишечный тракт). Это бедные больные люди которым не была оказана такая простая, но такая необходимая помощь вовремя. Все что может повредить и раздражать ранку перерастает в боль и нервозность. После человек вполне перестает себя контролировать, потому что ранка разрастается а количество микробов, раздражающих химических веществ возле нее - увеличивается..

Что касается лени - все что вы чувствуете психологически - все можно перенести на пищевые понятия.

Например:

"Я чувствую депрессию, будто внутри бездонная черная дыра"

  • Еда которую вы принимаете - не плотная, не заполняет пространство раздутое газами, а другая часть кишечника находясь выше или ниже части наполненной газами - находится под сильным давлением от не переваренной еды или наоборот пищевым комком, который склеился и не сдвигается с места.

"У меня каменное сердце, я без чувств"

  • Пленка, которая образуется в ходе переваривания разной вредной еды (большого количества мучного или мясного),

облепляет органы, притупляя самые простые или тонкие нервные сигналы, как например радость, грусть, нежность, ненависть.

"Этот человек слишком резок, он не может держать себя в руках"

  • должно быть вредит систематизированное переедание тяжелыми продуктами. Мучное скапливаясь - образует глютеновый комок (глу - клей, потому что в мучной продукции часто есть клейсер от зерновых пород) и давит на органы. Мясные изделия сами по себе очень тяжелые. Если посмотреть на кг рубленого мяса и кг капусты - мяса не нужно слишком много. Так что очевидно и горячим напиткам нужно дать остыть человеку с такой проблемой.

"В ней много энергии, она будто на своем месте"

  • Человек питается интуитивно. Не запихивая в себя лишнюю чашку каши, потому что так сказал диетолог в 100 килограммах лишнего веса. Потребляя не 2 литра воды, а столько сколько хочется занимаясь физическим трудом. Питаясь так чтобы все уровни кишечника были на месте и не происходило смещений.

Вот видите. Все на много проще чем нам навязывает современная псевдо-медицина на одних таблетках, бадах и разговорах в дяденькой психологом. Попробуйте отталкиваться от этого)) и удачного вам выздоровления

Вы все проблемы связываете с питанием?

Психолог, коуч. Помогаю раскрыть сильные стороны, найти призвание, предназначение и дело...  · 3 янв 2021

Возможно с ней не надо бороться а наооборот позволить себе побыть в этом состоянии и прислушаться к своему внутреннему голосу. Лень это симптом, который вам на что то указывает. Остановитесь и посмотрите.

Это верная рекомендация. Лень - действительно симптом. Было здорово, если бы автор подробнее написал, на что и как посмотреть!

Профессиональный психотерапевт. Практический психолог. Йог. Специалист по решению психолог...  · 11 февр 2021

Найти источник обесточки или демотивации. Как вариант: если в вашей деятельности нет смысла и она вам не нравится, то надо менять, иначе самоизнасилование.
Если со смыслом все в порядке, то искать источник обесточки: это может быть жена или начальник.

В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 20 апр 2020  · olivadar.ru

Я сней не борюсь, я сней дружу. Лень великий предохранитель организма, Я очень часто ленюсь до полной противоположной реакции организма- например : лень вставать-я лежу пока снова не усну. Потом еще лежу и так может быть до той поры, пока мне не приходит посыл : "Хватит лежать." Я встаю тогда просто очень быстро и все начинает кипеть и жариться.