Как отключить автоматическую блокировку экрана в windows 10?

Если кто-то не пользуется компьютером на протяжении 2 минут, то он автоматически блокируется. Пробовал около 10 способов, чтобы выключить эту функцию, но ни один не сработал.

КомпьютерыКомпьютерная грамотностьКомпьютерная техника
Филька .
Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 23 авг 2020

Возможно, я назову один из использованных вами способов, но всё же.

Нажимая на Пуск, в открывшемся меню, слева будет кнопка Параметры (шестеренка, сразу после кнопки выключения).

Далее вам нужны:

Персонализация -> Экран блокировки -> Параметры заставки

В открышемся окне либо уберите галочку Начинать с экрана входа в систему либо измените Интервал

Также из этого окна вы можете перейти в настройки нажав на Изменить параметры электропитания

В этом разделе можно посмотреть пункт Настройка перехода в спящий режим и Действия кнопок питания (в этом разделе стоит галочка, что при нажатии на кнопку блокировки, перехода в спящий режим и закрытии крышки происходит Блокировка)

P.S. Если вы не можете убрать галочку со свойства Блокировка в разделе Действия кнопок питания, посмотрите вверху этого окна Изменение параметров, которые сейчас недоступны (требуются права администратора) и убирайте галочку (но думаю, что если вы проверите время перехода в спящий режим и появления заставки, то это вам уже не понадобится.

Спасибо огромное! Удачи!(помог 1 способ)