Как сделать словообразовательный разбор слов "избушка" и "пронести"?

Словообразование
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 3 февр 2019

1) Слово "избушка" состоит из:

  • корня "изб"

  • суффикса "ушк"

  • окончания "а"

Основа слова - "избушк".

Слово образовано от слова "изба" при помощи словообразовательного суффикса "ушк". Таким образом, способ образования слова - суффиксальный.

2) Слово "пронести" состоит из:

  • приставки "про"

  • корня "нес"

  • окончания "ти"

Основа слова - "пронес". Слово образовано от слова "нести" при помощи словообразовательной приставки "про". Таким образом, слово образовано приставочным способом.