Можно ли остаться на второй год на семейном образовании в 11 классе в 18 лет и получить отсрочку от армии?

Такое дело, что в этом году я, конечно, завалить экзамены не завалю, да и итоговую аттестацию, в принципе, пройду, но результаты ЕГЭ будут 100% такими, что поступить туда, куда мне надо, не представляется возможным. Да и в чуть менее приятные вузы тоже никак. Провалился я в этом году, так сказать, поэтому мне нужна ещё одна попытка. Но мне 18, я не могу целый год ничего не делать, готовясь к пересдаче ЕГЭ, т. к. заберут в армию уже осенью. Рассматриваю вариант поступить в какой-нибудь самого низкого уровня колледж или вуз в родном небольшом городе после 11-го, чтобы можно было учиться, тратя на него по минимуму и уделяя как можно больше подготовке к экзамену времени, но это будет довольно-таки проблематично, т. к. ЕГЭ на высокий балл требует очень(!) много времени и сил, а мне нужен именно высочайший балл, иначе никак.

Учусь я на семейном образовании с седьмого класса и последний раз сдавал аттестацию в 9 классе. То есть сейчас я должен сдать и за 10, и за 11. Пришло в голову, что можно специально прямо полностью завалить аттестацию (предупредив об этом хотя бы завуча, с которой у меня хорошие отношения, чтобы там не посчитали, что я дурачок и со мной дел лучше больше не иметь), таким образом не получая допуск к ЕГЭ, а потом... О "потом" как раз мой вопрос. Оставят ли меня на второй год в таком случае? Если оставят, то, во-первых, на какой форме обучения, а во-вторых, дадут ли отсрочку от армии? (Дата рождения 11.02.2002.)

Если не оставят на второй год, есть мысль ещё всё так же завалить и поступить по аттестату за 9 класс в какое-нибудь училище на первый курс. С одной стороны, это прекрасный вариант, т. к., во-первых, негативного влияния со стороны контингента учебного заведения будет по минимуму, ведь все они младше меня на два-три года (гораздо проще должно быть отсекать сомнительные связи с младшими, чем с теми, кто моего возраста или старше), во-вторых, программу 10-11 класса я буду щелкать как семечки, поэтому тратить времени на училище мне придётся совсем уж удовлетворительно малое количество. НО с другой стороны то, что мне придётся завалить экзамены и поступить в колледж, неслабо на меня давит по, как мне кажется, очевидным причинам. По этим мыслям бы тоже было интересно послушать мнение.

Что мне неинтересно слышать, так это предложения аля "поступай в мореходку, там (грубо говоря, чтобы не расписывать) зашибись", либо "да в армию тебе надо по контракту -- поезд образования ты уже упустил" и прочее. Я эти варианты уже давным давно отклонил и никогда не приму. У меня есть цель. Цель держится не первый год, она всё твёрже и твёрже становится со временем. Единственное, почему я сейчас в такой неприятной ситуации, так это не потому, что я суперский весь такой раздолбай, а потому, я считаю, что был свободен действовать так, как захочу, полностью. Что бы я ни выбрал, начиная класса с пятого-седьмого, никто не мог мне ничего сказать, только если как-то аккуратно посоветовать - такой уж у матери стиль воспитания. Учился я тоже полностью самостоятельно с восьмого класса, по учебникам и материалам из Интернета. И то, что при такой свободе я имел большие проблемы с распределением времени и умением длительно удерживать себя в рабочем седле, с отвлечением на какие-то другие интересные вещи помимо учёбы -- это, я полагаю, не так уж удивительно и вообще-то не плохо. Главное, что в конце концов я приобрёл достаточную усидчивость и дисциплину для того, чтобы нормально учиться, полное понимание того, к чему мне надо идти. (Если бы только раньше хотя бы на год...) Так что прошу не тратить время на подобные предложения.

Старый
Канал об инвестициях и заработке  · 12 мая 2020

Зачем? Это способ не пойти в армию намеренно? Тут два варианта: а) при достижении 18 лет - вы являетесь призывного возраста и обязаны явиться и отметиться в военкомате б) купить военный билет - в 2016-17 сам проходил эту практику

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.