Можно ли по народным приметам дарить зеркало?

ПодаркиПриметы+2
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 23 сент 2018

Народные приметы говорят, что зеркала дарить не стоит (человек, подаривший зеркало, хочет поссориться с тем, кому делает подарок, или желает ему зла). Примета такая существует потому, что считается зеркала имеют магическую силу и могут нести в себе негативную энергетику.

Философия, пенсионерка, член Союза писателей России.  · 28 дек 2022
Я специально вышла на то, чтобы узнать - можно принимать  зеркало в дар или самой дарить. Что-то мне подсказывало, что нет. И вот я убедилась что делать этого не стоит. Где-то глубоко в подсознании ответ сидел, интуиция не подвела.  Но зеркало в дар мне передали, и я его приняла. Та́к что, ка встречусь с дарителем  - верну со словами благодарности.
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 2 дек 2018

И я вам скажу, что примета действует. На личном опыте могу сказать, что тот кто дарит зеркало в итоге из друзей переходит в разряд знакомых. У меня так было дважды, хотя может и совпадение, но как-то так.