Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли по народным приметам дарить зеркало?

ПодаркиПриметы+2
Анонимный вопрос
  · 33,9 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 23 сент 2018

Народные приметы говорят, что зеркала дарить не стоит (человек, подаривший зеркало, хочет поссориться с тем, кому делает подарок, или желает ему зла). Примета такая существует потому, что считается зеркала имеют магическую силу и могут нести в себе негативную энергетику.

Зеркало это просто вещь. Но инсктинты животных есть и у нас. Люди теряющие разум в первую очередь не совсем... Читать дальше
Философия, пенсионерка, член Союза писателей России.  · 28 дек 2022
Я специально вышла на то, чтобы узнать - можно принимать  зеркало в дар или самой дарить. Что-то мне подсказывало, что нет. И вот я убедилась что делать этого не стоит. Где-то глубоко в подсознании ответ сидел, интуиция не подвела.  Но зеркало в дар мне передали, и я его приняла. Та́к что, ка встречусь с дарителем  - верну со словами благодарности.
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 2 дек 2018

И я вам скажу, что примета действует. На личном опыте могу сказать, что тот кто дарит зеркало в итоге из друзей переходит в разряд знакомых. У меня так было дважды, хотя может и совпадение, но как-то так.

Плохую энергетику несет подарок, если зеркало: было в помещении, в котором совершили убийство, изнасилование или другое преступление; находилось в комнате, где случился пожар; было в руках колдуна; это семейная реликвия (да, это антикварная вещь, от которой тяжело отказаться, но она хранит в себе большое количество чужой энергии); находилось в чужом доме. А насчет новых... Читать далее
По большей мере, как и в случае с таким подарком, как часы, человек сам заряжает негативной энергией предмет и запускает отрицательную программу. Поэтому важно то, кто преподносит такой презент, с каким посылом и как вы реагируете на него. Никто из вас не несет отрицательного, агрессивного и не вкладывает в процесс дарения или принятия подарка негативных эмоций – ничего... Читать далее