Откуда пошла такая ненависть к аниме на территории СНГ?

ОбществоАнимеНенависть
Имя Ф.
А вы посмотрите аниме. Многие подростки с несформированной психикой впитывают поведение героев, позиционируют себя с ними и даже пытаются подражать им. Обычные мультики смотрятся легко, а вот аниме каждую секунду удерживает тебя в напряжении, а все персонажи весьма эмоциональны. Очень часто это негативные эмоции, поэтому многие люди становятся агрессивными от просмотра аниме. Мало кто после просмотра "Симпсонов", "Чилли Вилли" или "Утиных истории" красит волосы в голубой цвет, режет вены и погружается в вымышленный мир настолько, что начинает искать отражение мультфильма в реальности. Ещё одной особенностью зависимых от аниме является его навязывание окружающим. Все мои друзья, которые смотрят аниме, навязывали его мне.
Просто грустный человечек  · 31 авг 2020

Наверное людям кажется, что смотреть аниме - это глупо. Возможно для них это тоже самое, что смотреть детские мультики. Помимо этого, мне кажется, что оно много у кого ассоциируется с эротической разновидностью аниме. Но это всего лишь моё предположение. Вообще ни я, ни мои знакомые, аниме не смотрят.

В нашей стране, для ненависти много поводов не нужно. В начале нулевых, первые аниме имели огромный успех, появился первый мерч. Ну и тут подключились артадоксы, которые в такой любви увидели поклонение и плохое влияние.