Почему 1,5*1,5=2,25 а не 1,25 ведь 1*1=1?

ОбразованиеНаукаДомашние задания
Макаров Сергей
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 11 мар 2019

Вы из детского сада пишете? Скажите номер, я пожалуюсь вашей воспитательнице, что вам не объяснили что такое умножение. И что телефоны в руки дали.

Умножение 1*1 - это как взять одно яблочко один раз. Сколько у вас яблочек? Правильно, одно.

А 1,5*1,5 - это полтора раза взять полтора яблочка. Понимаю, полтора раза взять сложно. Давайте мы возьмём один раз полтора яблочка, а второй - половину от полутора яблочек. У нас получится 1,5 яблочка за первый раз и 1,5/2=0,75 яблочка за второй. 1,5+0,75=2,25

голодный братишка  · 11 мар 2019

Умножение a на b - это суммирование a b раз, либо наоборот, сумма b, которых a штук.
1х1= 1, и она только одна, то есть единице и равно.
1,5х1,5 - это сумма 1,5 полтора раза. То есть 1,5 + половинка 1,5 = это равно 1,5+0,75=2,25.

1,5 + половинка ( Какая половинка там один раз уже взяли и еще 5 десятых\ 1.5% от числа 1.5 = 0.02 получается