Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я иногда испытываю жуткую слабость, выступает пот, дрожат руки и бросает в жар, даже если на улице мороз?

Это состояние у меня проходит после того, как съем что нибудь сладкое. а лучше выпью сока. Я без сладкого не могу жить ни дня, сразу же наступает опять такое состояние. Телосложение худощавое, к полноте не склонна, сдавала кровь на сахар, в норме. Имею хр. гломерулонефрит с детства, сейчас мне 33. Принимала длительное время преднизолон.

МедицинаЭндокринологияПроблемы со здоровьем
Алена Е
  · 339,9 K

Все пишут сахар, но я кладу в чай по 2-3 ложки сахара и пью его по 5 раз в день + постоянно ем сладкое. А данные симптомы у меня уже лет 20 (ещё в начальной школе начались). Это ВСД. У меня особенно ярко такая симптоматика проявляется при смене погоды или при стрессе. Волноваться не стоит, так как это естественная защитная реакция организма. Вот только у нормальных людей такая реакция запускается когда они с парашюта прыгают, а у всдшников она может запуститься просто от яркого света. Такой вот сбой в вегетативной нервной системе.

Первый
Эндокринолог экспертного уровня Российского геронтологического научно-клинического центра...  · 29 июн 2020  · endoage.unisender.cc

Возможно, это симптомы низкого сахара (гипогликемии). Такое бывает при некоторых заболеваний эндокринной системы. Необходимо обратиться к доктору и сдать анализы для оценки состояния углеводного обмена (показатели сахара, инсулина и т.п.)

Екатерина Дудинская Эндокринолог, доктор медицинских наук Перейти на endoage.unisender.cc
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста у меня тиреотоксикоз рецидив, снова начала принимать пропицил, после приёма... Читать дальше
Терапевт, кардиолог.   · 18 дек 2020

Мочеиспусканием не сопровождается? Давление мерили во время приступа? Сходите на консультацию к терапевту и сдайте клинический минимум. Необходима консультация эндокринолога в случае отклонений от норм в лабораторных показателях.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Мочеиспусканием сопровождается приступ эпилепсии. Нет никаких клинических минимумов. Кроме эндокринолога врачи..... Читать дальше
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 24 мая 2022  · filippov-psyholog.ru
Каждый человек в конце рабочего дня или после выполнения трудной работы чувствует усталость. Она проходит после отдыха, здорового сна, выходных. Но случается так, что порой ощущается недостаток сил в домашних и рабочих делах. Обычные и привычные дела забирают слишком много сил. Это слабость. То есть нехватка энергии на повседневные дела. В таком состоянии человек... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Нутрициолог   · 23 окт 2020

Зависит от того, как именно был проведён анализ на сахар. С этим набором симптомов требуется обследование у эндокринолога, посмотреть состояние щитовидной железы, точно исключить диабет и т.д.

Первый

У вас понижается сахар крови. Слабость, бледность, пот и дрожащие руки это подтверждают. Как только съедите быстрых углеводов которые резко его поднимают всё нормализуется. Сделайте полное обследование у эндокринолога. Не только на сахар, а еще и на инсулин, островки Ларгенганца и тд.

1 эксперт согласен
Первый

падение сахара в крови скорее всего, у меня такие же симптомы с детства. не пей кофеиносодержащие продукты и не ешь быстрые углеводы, это очень влияет

Первый

Может, давление? Вот давление склонно к повышению и имеется пролапс митрального клапана.. Посреди дня может закружить так, что можно упасть, потом холодный пот, приступ паники... Замер в эти моменты может показать давление - 170/110 где-то.