Почему я иногда испытываю жуткую слабость, выступает пот, дрожат руки и бросает в жар, даже если на улице мороз?

Это состояние у меня проходит после того, как съем что нибудь сладкое. а лучше выпью сока. Я без сладкого не могу жить ни дня, сразу же наступает опять такое состояние. Телосложение худощавое, к полноте не склонна, сдавала кровь на сахар, в норме. Имею хр. гломерулонефрит с детства, сейчас мне 33. Принимала длительное время преднизолон.

МедицинаЭндокринологияПроблемы со здоровьем
Алена Е

Все пишут сахар, но я кладу в чай по 2-3 ложки сахара и пью его по 5 раз в день + постоянно ем сладкое. А данные симптомы у меня уже лет 20 (ещё в начальной школе начались). Это ВСД. У меня особенно ярко такая симптоматика проявляется при смене погоды или при стрессе. Волноваться не стоит, так как это естественная защитная реакция организма. Вот только у нормальных людей такая реакция запускается когда они с парашюта прыгают, а у всдшников она может запуститься просто от яркого света. Такой вот сбой в вегетативной нервной системе.

Эндокринолог экспертного уровня Российского геронтологического научно-клинического центра...  · 29 июн 2020  · endoage.unisender.cc

Возможно, это симптомы низкого сахара (гипогликемии). Такое бывает при некоторых заболеваний эндокринной системы. Необходимо обратиться к доктору и сдать анализы для оценки состояния углеводного обмена (показатели сахара, инсулина и т.п.)

Терапевт, кардиолог.   · 18 дек 2020

Мочеиспусканием не сопровождается? Давление мерили во время приступа? Сходите на консультацию к терапевту и сдайте клинический минимум. Необходима консультация эндокринолога в случае отклонений от норм в лабораторных показателях.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен