Почему нельзя проходить под такими столбами?

Андрей Г.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 июн 2019

Угасшая цивилизация породила и оставила после себя множество суеверий. Суеверие – это вера во что-то пустое, что не имеет под собой никакой истины. Не имеет даже регилиозного или научного обоснования. Сорян, но религия тут бессильна, как говорится.

Собственно, столбы, поставленные буквой Л, являются частью тех самых суеверий. Когда такие столбы создавались, то не было никакого злого замысла: просто наклонная опора служила укреплением основной, однако люди увидели в этом плохой знак: говорят, что в древности побеждённые воины должны были согнувшись пройти под скрещёнными копьями противника, то есть пройти под треугольником. Утверждение звучит вполне реалистично, подобная практика действительно была, только она слегка отличалась от той, о которой мы говорим.

Позднее здесь "появились" порталы в другой мир, негативная энергия и вообще всякое, что можно. Прохождение через ворота гарантировало вам проблемы в жизни: ссора с близкими, всякие неудачи и прочее-прочее.

Вот даже на Пикабу разбирали этот прикол:

1455028808172731062.jpg

Видите – дорожка где протоптана? Деревня!

Тьфу-тьфу-тьфу, постучи по дереву, когда в крайний раз столб обходишь. Главное бабку с пустым ведром не встретить, и чтобы черная кошка дорогу не перебежала. А так перед выходом достаточно на дорожку посидеть, и если вздумаешь вернуться, в зеркало посмотрись, чтобы наверняка. Иначе порча сглаз проклятие гроб гроб кладбище пи**р.