С точки зрения Ислама, существует ли предопределение каждого человека ещё до его рождения и как это соотносится со свободой воли и выбором?

Приведите цитаты, подтверждающие ваше мнение.
РелигияВера+3
Victoria
Культура: Ислам, история, география, философия, аналитика, технические науки. странные...  · 23 авг 2022
У души человека спрашивают, согласна ли она быть человеком, но ее испытают, но за это она получает самый высший статус. Но потом она забывает, в судный день напомнят об этом и назовут глупцом.
На счет свободы выбора сложно ответить, наверное не было бы смысла в испытании если бы мы знали что религия истинная. А так-то мы пытаемся найти истину, понять мир, изучать разные вещи. И выбрать сторону зла или добра. По Исламу все зависит от намерений, и будет судится по этому, можно совершать грех если есть причина
есть свинину если нет другой еды и можешь умереть, обманывать что бы избежать ссоры