Степени посвящения клиента в фитнесе? Как вы погружаете своих клиентов? Расскажите о своей системе подробно или перечислите ступени коротко!

Регулярно сталкиваюсь с тем, что если клиенту рассказать правду на первом занятии, то на второе он уже не приходит.
В том числе приведу такой пример:
Клиентка пишет в ЛС хочет записаться на тренировку и говорит что ей нужно похудеть. Отвечаю достаточно вежливо, что тренировок для похудения не бывает, что это достигается питанием, разумеется клиентка не приходит.
Большинство тренеров предпочитают подкармливать заблуждения клиентов, отчасти в силу того что они и сами не компетентны.
Понимаю, что если все время применять метод "правду в лоб", то можно и с голоду умереть, поэтому у меня разумеется тоже есть степени посвящения и это довольно сложная структура.
Возможно опишу ее позже тоже, если будет спрос.
Более того я даже думаю, что это повод для написания отдельной брошюры, а не просто статьи.
ФитнесТренер+3
Андрей Артёмов
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 17 мар 2023
Так как мое направление все таки реабилитационное,  обычно я пытаюсь сразу же настроить подопечного на рабочий лад. Объясняю ему, что придется работать т.к. это педагогический процесс и как и в любом педагогическом процессе, (к примеру в изучении английского языка) если будут отсутствовать ваши усилия и заинтересованность, то результата не будет.
Но при этом что делать, сколько и как - я объясню, составлю  программу (с учетом всех индивидуальных особенностей) и обучу - в этом моя ответственность.
Если есть запрос просто похудеть, почему нет? Конечно, в первую очередь  нужно учиться контролировать свое пищевое поведение. Но физические упражнения помогают перераспределить кровь (и внимание) к работающим мышцам - от желудка )))) Поэтому они тоже будут способствовать похудению.. Или по крайней мере обретению более подтянутой формы.
Вообще я над этим не задумываюсь, говорю как есть, с одним только НО… всю методику не расскажешь на первом занятии, поэтому постепенно человек будет узнавать больше и больше.
Спасибо
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Тренировки с отягощениями. Бег OCR Питание  · 21 апр 2023  · rusttraining.su
Пытаюсь понять цели клиента. И поняв эти цели рассказываю, какие варианты для достижения цели у него есть. В том числе про питание.