Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Степени посвящения клиента в фитнесе? Как вы погружаете своих клиентов? Расскажите о своей системе подробно или перечислите ступени коротко!

Регулярно сталкиваюсь с тем, что если клиенту рассказать правду на первом занятии, то на второе он уже не приходит.
В том числе приведу такой пример:
Клиентка пишет в ЛС хочет записаться на тренировку и говорит что ей нужно похудеть. Отвечаю достаточно вежливо, что тренировок для похудения не бывает, что это достигается питанием, разумеется клиентка не приходит.
Большинство тренеров предпочитают подкармливать заблуждения клиентов, отчасти в силу того что они и сами не компетентны.
Понимаю, что если все время применять метод "правду в лоб", то можно и с голоду умереть, поэтому у меня разумеется тоже есть степени посвящения и это довольно сложная структура.
Возможно опишу ее позже тоже, если будет спрос.
Более того я даже думаю, что это повод для написания отдельной брошюры, а не просто статьи.
ФитнесТренер+3
Андрей Артёмов
  · 1,6 K
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 17 мар 2023
Так как мое направление все таки реабилитационное,  обычно я пытаюсь сразу же настроить подопечного на рабочий лад. Объясняю ему, что придется работать т.к. это педагогический процесс и как и в любом педагогическом процессе, (к примеру в изучении английского языка) если будут отсутствовать ваши усилия и заинтересованность, то результата не будет. 
Но при этом что делать, сколько и как - я объясню, составлю  программу (с учетом всех индивидуальных особенностей) и обучу - в этом моя ответственность.
Если есть запрос просто похудеть, почему нет? Конечно, в первую очередь  нужно учиться контролировать свое пищевое поведение. Но физические упражнения помогают перераспределить кровь (и внимание) к работающим мышцам - от желудка )))) Поэтому они тоже будут способствовать похудению.. Или по крайней мере обретению более подтянутой формы. 
Вообще я над этим не задумываюсь, говорю как есть, с одним только НО… всю методику не расскажешь на первом занятии, поэтому постепенно человек будет узнавать больше и больше. 
Помогу прийти в лучшую физическую форму! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AndrejNersesyanc-388490
1 эксперт согласен
Спасибо
Фитнес Эксперт Тренировки со своим весом. Тренировки с отягощениями. Бег OCR Питание  · 21 апр 2023  · rusttraining.su
Пытаюсь понять цели клиента. И поняв эти цели рассказываю, какие варианты для достижения цели у него есть. В том числе про питание. 
Больше интересного Перейти на t.me/rusttraining
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 27 мар 2023
Добрый день! Если человек действительно хочет похудеть/поправиться/накачать какую-то зону мышц - он это сделает. Его не напугают факты, прямой ответ "в лоб" и т.д. Когда ко мне поступает вопрос по поводу похудения, скинуть вес, конечно, большинство называет сразу цифры - минус 10, минус 20, минус 5 кг, кто как желает. Я нутрициолог, я не обещаю что да, мы скинем вот это... Читать далее
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
1 эксперт согласен
Анонимный ответ16 марта 2023
Почему не бывает тренировок для похудения? Бывают. Человек вам бытовым языком говорит, что ему не нужно, чтобы мышцы торчали, у него цель сжечь жир и подтянуть там где совсем плохо, учитывая его лишний вес при подборе упражнений и нагрузок. То что не спортом единым, не значит, что тренировку для данной цели нельзя человеку подобрать. Вот при работе с клиентом, можно... Читать далее
Спасибо за ваше мнение, но вы не отвечаете на вопрос. Вы просто спорите со мной. Я в свою очередь спорить с... Читать дальше