Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие страны входят в юго-восточная Азию?

ГеографияАзиатские страны
Анонимный вопрос
  · 49,9 K
Путешественник и журналист  · 30 июн 2019

Юго-Восточной Азией называют макрорегион, находящийся на стыке Восточной и Южной Азии с Австралией. Страны ЮВА имеют чётко выраженное сходство как по природно-географическим условиям, так и по историко-культурной общности.

К Юго-Восточной Азии относят 11 государств: Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Бруней, Сингапур, Индонезия, Восточный Тимор и Филиппины.

Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 11 дек 2018  · chinaexpro.ru
В страны Юго-восточной азии (ЮВА) входят следующие государства: 1. Тайланд 2. Индонезия 3. Вьетнам 4. Малайзия 5. Камбоджа 6. Лаос 7. Мьянма 8. Сингапур 9. Филиппины 10. Восточный Тимор 11. Бруней. Читать далее
Я путешественник и я люблю делиться своим опытом  · 15 янв 2022
Материковая часть Юго -Восточной Азии включает Бирму (или Мьянму), Таиланд (бывший Сиам) и три государства бывшего французского Индокитая: Вьетнам, Лаос и Камбоджу. Его островную (или полуостровную) часть, на границе Индийского и Тихого океанов, составляют два обширных Индонезийского и Филиппинского архипелагов (Индонезия, Восточный Тимор и Филиппины), Малайзия... Читать далее
Первый
Анонимный ответ30 апреля 2020

Общее число государств субрегиона -11.

Вьетнам,Комбоджа,Лаос ,Мьянма,Таиланд являются полуостровными .

Бруней,Индонезия, Сингапур, Филиппины и Восточный Тимор - островными странами.А Малайзия частично располагается на полуострове Малакка,частично на острове Калимантан.Только Лаос не имеет выхода к морю.

Первый

Если мне не изменяет память то помню пять стран точно но их явно больше Тайланд.Малазия,Филиппины,Вьетнам,Маньяма.
Знаю что там много дождей.И развит Туризм.Большинство населения бедные.

как в муку пёрнул!