В моем регионе полярная ночь. Ребенок 6 месяца спутал сон. Вернется ли он сам в нормальный режим после выхода солнца?

С 16 часов спит, а встает в 2 ночи.

ДетиРежим дняПолярная ночь
Татьяна Калинина
Консультант по детскому и материнскому сну, и грудному вскармливанию. Член Ассоциации...  · 26 февр 2021  · lifesolution.ru

Подверженность солнечному свету - основной синхронизатор циркадного ритма. Поэтому есть смысл купить лампу для светотерапии интенсивностью 10000 люкс. Если финансы позволяют. И включать ее утром на пару часов как минимум для имитации солнечного света (в том помещении, где находится ребенок). Тогда можно вернуть режим в течение нескольких недель. Без этого в условиях полярной ночи режим конечно вернуть сложно.

Подробнее про роль света для сна

Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 24 февр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Да, циркадные ритмы сами стабилизируются. Если нет, то введите светотерапию для стабилизации режима сна, ритуалы отхода ко сну обязательно (прикосновения, звуки, голос мамы)

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 12 дек 2020

Такой вопрос, землякам с детьми, надо задавать или своему участковому педиатру. Тем, кто сталкивался с этим. Здесь, вряд-ли, кто - знает.
Я, например - очень, Вас понимаю, но грамотно не смогу ответить.
Удачи!