Клуб API Карт

API Панорам

Пост в архиве.

Совсем недавно мы выпустили API Панорам в beta режиме. Мы уже опубликовали документацию и добавили несколько примеров в песочницу и теперь хотим вкратце рассказать об основных возможностях сервиса.
 
Добавляйте интерактивные панорамы Яндекса на свой сайт
Открывайте панорамы в заданной точке и настраивайте направление обзора, чтобы показать своим пользователям именно то, что им нужно.
Панорама будет полностью интерактивной.

 
Используйте воздушные панорамы Яндекса в своих проектах
Для некоторых территорий Яндекс предоставляет обзорные панорамы, снятые с высоты птичьего полета, которые вы также можете использовать в своих проектах. На сегодняшний день воздушные панорамы доступны в следующих городах: Санкт-Петербург и ЛО, Уфа, Суздаль, Владимир, Юрьев-Польский, Тверь, Торжок, Осташков, Смоленск.

 
Снимайте свои панорамы
С помощью API вы можете создать собственную панораму. Подготовьте изображение, нарежьте на тайлы и подключите к плееру Панорам.
Справиться с задачей вам поможет наш пример и видеозапись рассказа Кирилла Дмитренко на Я.Субботнике в Москве. 


Привязывайте панорамы к карте
Интегрируйте в свою карту панорамы Яндекса и снятые самостоятельно, чтобы сделать её ещё более информативной.

 
Пока API Панорам работает в beta-режиме, а мы активно собираем ваши отзывы и предложения по работе сервиса. Пишите нам в клуб разработчиков и в группы в контакте и фейсбуке. Beta-режим продлится 3 месяца.
 
Команда разработки API Яндекс.Карт

3 комментария
"Beta-режим продлится 3 месяца". Как сейчас обстоят дела?
Меня волнуют карты погоды, сильно тормозят, как только включишь сразу зависают и ни туды и не сюды, только карты погоды.