Условия использования Сервиса транспортировки данных / Yandex Data Transfer

Настоящий документ представляет собой Условия использования Сервиса передачи данных (Yandex Data Transfer) (далее — «Сервис») и является неотъемлемой частью Договора на использование Сервисов Платформы «Яндекс.Облако» и Специальных условий использования Сервисов Платформы «Яндекс.Облако», размещенных в сети «Интернет» по адресу https://yandex.ru/legal/cloud_specialterms.

1. Функциональные возможности Сервиса

1.1. Сервис позволяет Клиенту реализовывать перенос данных между СУБД, объектными хранилищами и Брокерами сообщений. Полное описание функциональных возможностей Сервиса содержится в Инструкциях по использованию Сервиса, размещенных на Сайте.

1.2. В рамках Сервиса Клиенту предоставляются следующие возможности:

1.2.1. перенос баз данных на ресурсы Платформы;

1.2.2. консолидация и разделение баз данных;

1.2.3. организация резервного хранения данных в хранилище данных;

1.2.4. иные возможности Сервиса, которые Яндекс по своему усмотрению делает доступными для Клиента. Перечень функциональных возможностей доступен Клиенту на Сайте и/или в Консоли управления.

1.3. Уровень обслуживания Сервиса определяется в соответствии с Соглашением об уровне обслуживания.

2. Тарификация Сервиса

2.1. Использование Сервиса является платным.

2.2. Стоимость использования Сервиса определяется в соответствии с тарифами и единицами тарификации, указанными на Сайте. Яндекс вправе изменять тарифы в порядке, предусмотренном Договором.

2.3. Стоимость Сервиса зависит от количества переданных строк данных.

2.4. В рамках Сервиса дополнительно тарифицируется объем исходящего трафика, объем ресурсов, потребленных Трансфером.

2.5. Яндекс вправе время от времени предоставлять Клиенту дополнительные возможности Сервиса за дополнительную плату.

2.6. В рамках Сервиса Клиент может воспользоваться специальными ценовыми и скидочными предложениями, информация о которых размещается на Сайте и/или в Консоли управления (если применимо).

3. Дополнительные ограничения использования Сервиса

3.1. Сервис может содержать ряд ограничений, перечень которых содержится на Сайте в разделе «Квоты и лимиты».

Термины

Термины, употребляемые в настоящих условиях с заглавной буквы и не определенные в Оферте или условиях использования иных Сервисов, имеют следующие значения:

Трансфер – процесс переноса данных между системой источником данных и системой приемником данных. Каждый трансфер находиться в одном каталоге с Эндпоинтами для сервисов приемников и источников.

Эндпоинт — конфигурация для подключения к системе источнику данных или системе приемнику данных. Кроме настроек подключения, Эндпоинт может содержать информацию о том, какие данные будут участвовать в трансфере и как они должны быть обработаны в процессе переноса.

СУБД - Система Управления Базами Данных.

Брокер сообщений — программное обеспечение, которое позволяет приложениям, системам и службам обмениваться друг с другом информационными сообщениями.

_______________________

Адрес размещения в сети «Интернет»: https://yandex.ru/legal/cloud_terms_data_transfer

Дата опубликования: 26 июля 2024 года

Дата вступления в силу: 1 августа 2024 года

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/cloud_terms_data_transfer/26072024

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/cloud_terms_data_transfer/05042024

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/cloud_terms_data_transfer/24092021