Как делать: 1. Вырезаем из картона заготовки, рисуем на них забавные мордочки. 2. Прикрепляем на проволоку помпоны, приклеиваем к картону. 3. Густо наносим краску на шишки. 4. Приклеиваем шишки к улиткам.
Пластилиновая белка Понадобятся: • одна длинная узкая шишка; • оранжевый и белый пластилин; • желуди; • пластиковые глазки по желанию.
Как делать: 1. Формируем тело и лапки белочки из пластилина, вставляем шишку вместо хвоста. 2. Пластилином делаем мордочку и белое брюшко. 3. Вместо задних лап вставляем желуди. 4. Даем белочке еще один желудь в передние лапки.
Еловый лес Понадобятся: • шишки разных размеров; • зеленая гуашь; • пластилин; • блестки, бусины и другой декор.
Как делать: 1. Красим все шишки в зеленый цвет, ставим их на белый пластилин – получается лес. 2. Посыпаем ёлочки блестками. 3. Украшаем их декором. Вместо бусин можно использовать пластилин.
Ёжик Понадобятся: • пластиковая бутылка; • джутовый шпагат; • шишки; • термоклеевый пистолет; • осенние листья, пластилин, пуговицы и другие материалы для декора.
Что делаем: 1. Можно использовать просто коричневую бутылку, а можно обвязать ее джутовым шпагатом. Другой вариант – обтянуть бутылку плотной коричневой тканью, например, от колготок. 2. Прикрепить глазки и носик – пуговицы. 3. На термоклей усто приклеить шишки – это иголки ежа. 4. На шишки сверху приклеить декор: кленовые листья, ветку рябины, грибочки или яблочки из пластилина.
Что делаем: 1. Покрываем шишки белой, серебряной или золотистой краской. Красим только кончики. 2. Обвязываем каждую шишку у основания ниткой и прикрепляем к шпагату на равном расстоянии. 3. Все промежутки между шишками обвязываем разноцветными лоскутками. 4. При желании можно добавить на гирлянду другой декор: колокольчики, веточки рябины.