Что произойдёт на следующий день, если с похмелья снова напиться?

МедицинаЗдоровье+3
Francis Pritchard
Алкоголизм
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 20 дек 2021  · reshenie-web.ru
Напиться с похмелья или иными словами опохмелиться - может вылиться в "запой".
Запой – это серьезное патологическое состояние, которое возникает в следствии многодневного употребления алкоголя и чревато неврологическими, психическими и физиологическими заболеваниями.
Существуют два вида запоя: псевдозапой и истинный запой.
  • Псевдозапой возникает на фоне бытового пьянства и, как правило, имеет, как бы объективную причину - праздники, новые покупки, особые события и т.д. Цель его – в получении удовольствия, а прекращается он под влиянием внешних факторов (необходимость выхода на работу, нехватка средства).
Такие состояния не носят пока еще разрушающий характер, но это первый шаг к глубокому алкоголизму. Особенно это касается пятничных запоев, когда человек начинает употреблять алкоголь каждую пятницу и заканчивать в воскресенье, чтоб в понедельник быть «свежим».
  • Истинный запой проявляется на последних стадиях алкоголизма (II-III стадии) и является серьезным патологическим расстройством. Регулярное употребление спиртного приводит к тому, что этиловый спирт становится частью процесса обмена веществ в организме алкоголика, таким образом, формируя стойкую физиологическую зависимость у человека.
При истинном запое человека не остановит ни отсутствие денег, ни наличие каких-либо обязательств, ведь употребление спиртного для него теперь уже является жизненной необходимостью.
Истинный запой становится причиной многих серьезных заболеваний, так как в процессе его протекания организм испытывает серьезную интоксикацию спиртосодержащими веществами. Основная нагрузка приходится на печень, сердечно-сосудистую систему и головной мозг.
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 4 дек 2021  · shansclinic.ru
Начнётся запой.
Запо́й это состояние человека, характеризующееся продолжительным (два и более дней подряд) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.