Почему месячные бывают 2 раза в месяц? В чем причина?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
КМН, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением...  · 14 окт 2021  · altermed.ru/doctors/jaliashvili-maggie
Месячные 2 раза в месяц могут быть по причине гормонального сбоя, а это сможет выяснить гинеколог на консультации. Также межменструальные кровотечения в середине цикла могут быть обусловлены овуляцией.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/gynecology/menstrual-irregularities/
Деликатный гинеколог, гинеколог-сексолог, Клиника Фомина, Москва  · 17 апр 2021

Здравствуйте! Причиной могут быть овуляторные кровотечения либо другие варианты аномальных маточных кровотечений. Также при коротком менструальном цикле возможно появление менструаций дважды в месяц. Рекомендую посетить гинеколога, взяв с собой менструальный календарь, где вы отмечаете дни кровянистых выделений.