Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Журналист, редактор, автор подкаста «Коллеги Пардашьян»  · 13 июл 2021  ·
pardashian

Как проходил мастер-класс по медиаграмотности для учителей России

Вчера, 12 июня, эксперт Кью и куратор «Альянса русскоязычных фактчекеров» Алима Пардашева провела онлайн мастер-класс в рамках партнёрства Яндекс.Кью с Летним Институтом «Учитель для России». Тема сессии — «Как научиться распознавать фейки в повседневной жизни».
Почему важно, чтобы и дети, и взрослые проверяли информацию, мыслили критически, умели отличать достоверные сведения от недостоверных? Когда дело касается родительских чатов, проверка информации — это крайне полезный навык. Об этом и другом говорили на вчерашнем мероприятии.
К мероприятию подключились 160 учителей — они оставались до последнего, слушали, задавали вопросы и делились своим мнением. Участники получили практические знания по первичной проверке информации, узнали об Альянсе фактчекеров и получили список дополнительной литературы для углубления в тему фактчекинга.
После мастер-класса участникам предложили поучаствовать в конкурсе: нужно найти в мессенджерах и соцсетях сомнительные тексты рассылок о коронавирусе и вакцинации. Тот, кто соберёт наибольшее количество скринов, выиграет Яндекс.Станцию. Все подробности о конкурсе здесь, принять участие в нём могут все желающие.
Мой блог о медиа и коммуникациях в Казахстане →Перейти на t.me/pardashian