Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Борис Разумов. работаю журналистом. Интересует все, что связано со СМИ и журналистами расс...  · 13 окт 2022

​​Грязь и кровь на золотых приисках Алексея Гурьянова

​​Грязь и кровь на золотых приисках Алексея Гурьянова
Кровавый золотопромышленник Алексей Гурьянов опять попался на нарушении природоохранного законодательства. Его холдинг «Сибзолото», отметившийся в 2019 году массовым убийством собственных же сотрудников на реке Сейба продолжает загрязнять водные ресурсы Красноярского края - никто даже и не думает лишать его структуры лицензии.
Проштрафилось ООО «Сисим» - одно из главных структурных подразделений золотой империи Гурьянова. Название компании совпадает с названием реки, которую эта самая компания продолжает загаживать из года в год.
Природоохранная прокуратура делает, что может - только за первое полугодие 2021 года за загрязнение рек Сейба и Сисим структура заплатила штрафов на более, чем 180 млн рублей. Но доход Гурьянова и полное попустительство местных властей позволяют платить такие деньги и дальше наносить ущерб экологии.
В 2019 году на Сейбе, как раз там, где разработку вело ООО «Сисим» прорвало дамбу, построенную кустарным способом для отведения грунтовых вод в месте добычи. Погибли 17 человек - дамбу строили с нарушением всех возможных норм. Гурьянов тогда так перепугался, что сам же положил собственный сайт «Сибзолота», убрав оттуда свое лицо и имя.
Однако ничем плохим, кроме кратковременного лишения лицензии ООО «Сисим» и поиска пары стрелочников, для Гурьянова это не закончилось. Он все также продолжает плевать на все возможные нормы и правила, загрязняя природу нашей страны, а его семья давным-давно живет в Лондоне и даже не думает о России.
#АлексейГурьянов