Насколько современная астрономия продвинулась вперед в понимании того, что есть наша Вселенная?

ОбразованиеАстрономия+3
Алена Каменецких
Астрономия
люблю фантазировать ,живу в России.  · 22 июл 2022
С философской точки продвижение ушло в минус, ибо каждое открытие ставит новые задачи уму человеческому. Вселенная-единая система с размерами и размытыми границами, покинув ее пределы мы окунемся в темноту, пустоту, где рассудок может потерять способность восприятия окружения и способ возвращения к понятному. Но еще дальше, встретите инуя Вселенную, ее законы физики не отличны от привычности. Нет единой Вселенной с бесконечной массой.
Религия, философия, психология.  · 14 апр 2023
Современная академическая астрономия ни на шаг не продвинулась вперед, даже в сравнении с теми знаниями, которые имелись 5 тысяч лет назад. Одни теории и никаких фактических подтверждений.
А. Н.
возражает
18 апреля 2023