Что было до образования Вселенной?

КосмосВселеннаяАстрофизика
Владимир Рыженков
Астрономия
На Кью задали 1 похожий вопрос
О жизни просто. О медитации за 29 лет опыта. Будда, Лао Цзы, Омар Хайям, Иисус, Мухаммед...  · 13 окт 2021
ничего не было. Как и сейчас ничего нет. Не дано это увидеть, а понять и тем более. Вселенная - проявление свойств ума.
Это все иллюзия ума. Из ума все состоит. Умом все происходит, и умирает все умом.
А из чего все возникло???
@Анатолий---Кэнджин, мир, который нам дан через органы чувств, не существует. Он существует для анализаторов - самих органов чувств, и для ума, в котором разворачивается картина мира, как на экране в кино. Но самого мира физически нет. Нет ни в каком виде. Только ряд сигналов в ЦНС. Но выглядит все очень по-настоящему.
Мир перед нами представлен объектами, звуком, светом и т.д., я их называю формами, так проще говорить, объединив их в целое. Но для ума человека это все материальные объекты. Так как ум более тонок, чем воспринимаемые им формы. Ум пронизывает любые формы и потому может о них мыслить, ум может "пересечь" галактику и познавать ее умозрительно.
Человеческое "Я" отождествляет себя с телом, и кажется, что ты человек. Так появляются границы и возникает ощущение личности.
Мне довелось пережить опыт, в котором не было моего тела, не было объектов Природы, но было все прозрачным и пустым. Тело тоже стало как бы стеклянным, сквозь него было видно все.
Через все формы течет нечто, как масса "частиц", наподобие гели, что размывало формы и их тут же создавало. В этом состоянии весь мир - одно, ни начала ни конца. Нет ни прошлого, ни будущего, а все - настоящее. Нет смерти, и нет рождения. И ничто никуда не движется. Все в блаженстве.
Вот из этого блаженства все и "возникло" так, как мы видим через органы чувств. Вселенная в том числе.
Пустота---суть Формы, Форма---проявление Пустоты!!!
@Анатолий---Кэнджин, скажите, пожалуйста, Вы это видели
Пустота---суть Формы, Форма---проявление Пустоты
или философствуете?
а 21 чжан "Дао дэ цзин" мне довелось видеть воочию. Ничто не захватывает дух так, как видение Сути. Сделаю упор: не размышление, а видение. Физическое.
" Вселенная - проявление свойств ума. Из ума все состоит. Умом все происходит, и умирает все умом."
Как это все верно и доказательно!
Особенно с добавлением: "Голодный желудок замутил рассудок". А вот после хорошего обеда можно хорошо подумать о вселенной и вздремнуть немного.