Кто начал первым спор о боге: теисты или атеисты?

ОбществоРелигияБог
Николай Комаров
Атеизм сейчас
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 11 янв 2023
Сначала существует истина. Потом появляются те, кто хочет ее оспорить или изменить, хотя бы философски.
И что же истина
Сотворение Земли за 6 дней?
Или большой взрыв?
@Николай Комаров, а какая разница? Что лично в вашей жизни реально поменяется, если вы узнаете ответ?
Спорить о боге начали болваны, а умные люди начали спокойно изучать этот щекотливый вопрос. Всегда находятся особо одарённые особи, готовые взорвать себя в метро в часы пик, естественно, во славу своего бога. И всегда есть те, кто решил ни с кем не спорить, а просто жить с добрым сердцем.
"Спорить о боге начали болваны…" - ха-ха, хорошо сказано, именно так)