Есть ли связь между верой (в Бога) и любовью как состояниями души?

Можно ли сказать, что человек, который не знает, что такое вера изнутри, не может и по-настоящему полюбить, поскольку его любовь всегда условна, всегда руководствуется разумом, прагматизмом и практической полезностью.
PS.: Есть и такая аналогия между теми, кто верит в Бога и теми, кто настаивает на существовании истинной любви - и тех и других люди с атеистическим восприятием действительности называют инфантилами.
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Всё. Освобождён обществом.   · 31 дек 2021
Что значит вера в Бога, это значит исполнение его заветов. Душа может иметь разные состояния. Значит связь только тогда когда есть исполнение заветов.