Нужно ли новичкам на фондовом рынке разбираться в фундаментальном анализе? Или хватит рекомендаций аналитиков и индексных стратегий?

ФинансыИнвестиции
Анонимный вопрос
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 19 окт 2021  · bankifin.ru
Отвечу достаточно коротко:
Мир видел много ковбоев, которые пытались оседлать рынок, но бык всех их скинул, и Баффет очень успешно иронизировал на эту тему ни раз.
И вы точно не тот Джони, который возьмёт рынок за рога, так что выберите себе фонды и идите в ногу с рынком - это самый верный вариант
Время и опыт миллионов людей показал - активное управление губительно и очень не дёшево
Директор по внешним коммуникациям крупного международного проекта, финансовый журналист с...  · 22 сент 2021
Все субъективно. На мой взгляд, индексных стратегий и рекомендаций аналитиков хватит, но это если речь идет об относительно небольших объемах инвестиций.
Павел
подтверждает
22 сентября 2021