Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
КАПИТАЛ - мир финансов раскрывается простым языком. Телеграм: https://t.me/ostcapital   · 28 мар 2022

​​"Уход международных платежных систем Visa и Mastercard из России привел к возникновению многочисленных сервисов по открытию для...

​​"Уход международных платежных систем Visa и Mastercard из России привел к возникновению многочисленных сервисов по открытию для россиян банковских платежных карт этих систем за рубежом, в том числе в Казахстане", передает корреспондент РИА Новости.
Открытие банковской карты в Казахстане может быть интересно тем россиянам, кто хочет продолжать совершать операции в интернет-магазинах, делать международные переводы, в том числе в иностранной валюте, рассчитываться картами в зарубежных поездках по всему миру.
Достаточно развитые мобильные приложения ведущих казахстанских банков позволяют проводить подавляющее большинство операций онлайн - без обращений в банк.
К каждой карте могут быть привязаны несколько счетов в разной валюте, в том числе в тенге, рублях, долларах или евро. Несмотря на наличие ряда объективных сложностей с получением кредитки казахстанских банков, популярность услуги у Российских клиентов растет.
Не останавливают даже дополнительные расходы: сейчас услуги посредников по открытию счета в Казахстанском банке и получении карты оцениваются в сумму от 70 до 300 долларов. Но, как говорится, красиво жить не запретишь!
И за удовольствие иметь возможность платить картой за рубежом, как оказалось, готовы заплатить многие наши соотечественники.
Перейти по ссылке
telegra.ph/file/1378642cebdad25137f4e.jpg