Как помочь людям, которые просят помощь (билет домой, еду, кров), не денежным способом?

Общество+2
Alexander Pivovarov
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 4 апр 2019

Билет домой (поехали - купим), еду (на яблоко, гамбургер, кофе) и кров (переночуешь у меня / оплачу хостел) вы можете предложить сами. Это неденежные способы помочь.

По моему опыту выходит, что люди которые просят на самом деле либо мошенники которые зарабатывают деньги, либо нуждаются совсем не в том, что просят (в алкоголе, к примеру).

В Москве, когда у меня есть время и хорошее настроение я пытаюсь им помочь предлагая билеты домой, еду и ночёвку. Пока ни один из просящих не согласился такую помощь получить - одни сбегали по пути на вокзал, другие вспоминали что "паспорт дома оставили", третьи просто посылали в грубой форме подальше. И бывало просто молча сваливали, пока ты пытался найти, как лучше им помочь.

IgorTs79843 ., здравствуйте,я не инвалид ,но у меня ест проблема .живу в Киргизии .дочка студентка прилетела в гости на коникулы с России .а билеты подорожали .в три раза .т к билеты покупала в декабре а сейчас февраль и у меня нет возможности ее отправить😭😭в универитете сказали что есть шанс что восстановят 25-30000 .ну нет денег чтоб купить билет.у меня 4 детей я одна .обращалась к правительству но все тщетно.

У меня сейчас такая беда, украли деньги, родители помочь не могут, заработать не могу, уже 3 ночь сплю в подъездах с температурой, просто хочу домой, если сможете помогите, я нарушил свой принцип не просить о помощи, вот до чего дошло, 89935139550 дай бог вам здоровья если кто откликнулся