Какая самая лучшая ловушечная схема за белых в шахматах на момент 2022?

Спорт
Любитель Шахмат
Шахматы
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 30 авг 2022
Вопрос задаёт скорее всего начинающий шахматист. Продвинутые не ищут ловушечные схемы.
А на начальном уровне на е4 играют почти всегда е5.
Значит, там и надо искать. И опять-таки в самых часто встречающихся дебютах, значит в Испанской. А какие ловушки в Испанской, лучше знает Максим)
@Андрей Дьяченко, всё бы хорошо, проблема только одна - ловушка за белых нужна)
А вообще не вижу смысла вопросе. Зачем искать лучшую ловушку? Что значит лучшая? В шахматах это очень неоднозначный термин. К тому же мала вероятность, что противник сыграет вариант, в котором возможно применение этой ловушки.