Какой ваш любимый фильм про пришельцев? Если у вас их несколько, то пишите все

КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
Кино
Пишу код и т.п.  · 4 мая 2022  · itustinov.ru
Вот некоторые неплохие:
  • Цвет из иных миров (2019) по Лавкрафту.
  • Контакт (1997). Там ничего не понятно, но очень интересно. По атмосфере напоминает Прибытие, но сценарий лучше и не с такими фантастическими допущениями.
  • Нечто (1982). Добротный фильм ужасов. Не скажу, что любимый, но пересматривал несколько раз. Есть приквел, он похуже.
  • Солярис (1972) Тарковского. Сюжет напоминает игру Silent Hill 2, только без монстров. Это не ужасы, а что-то на стыке психологической драмы и фантастики. Там наоборот люди прилетают к другой планете.
  • Сталкер (1979) тоже можно отнести к фильмам про пришельцев, ведь одна из версий появления Зоны — свехразвитая цивилизация мимо пролетала. Фильм медленный, состоит из долгих планов и диалогов, много кому такое может не зайти. Там еще есть две сцены, которые по нынешним временам выглядят слишком театрально.
  • Комедийный мультсериал Захватчик Зим, 12+. Хотя я бы дал этому мульту рейтинг 16+, т.к. там слишком уж причудливый юмор для детей. Надеюсь, если его будут добавлять в российские стриминговые сервисы, с уважением отнесутся к оригинальной озвучке с её потрясающими воплями и интонациями.
Тарковский про пришельцев — это прекрасно! 😀
@Ира Марголина, хотел порекомендовать еще Запретную комнату, но там, к сожалению, не было пришельцев. Она в некоторых сценах мне напомнила, если не ошибаюсь, фильм Шепчущий во тьме.
Очень люблю Факультет и детскую дилогию Москва -Кассиопея + Отроки во вселенной.
Мне Пандорум еще нравится.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 30 янв 2023
Абсолютно любой фильм, где герой (героиня) имеет необщее выражение лица, не сливается с серой, безликой массой, выделяется из полчища конформистов, является фильмом про пришельцев, пришельцев в мир привычных, устоявшихся, принятых за норму, вещей и явлений. Да здравствуют пришельцы!