На что живут писатели, которые публикуют одну книгу в десять лет?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
Дмитрий Сергейчев
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 10 авг 2015

Наверное, на пособие по безработице.

Соглашусь с предыдущим ответом. Очень и очень немногие писатели могут себе позволить не работать, а только писать. Здесь уже даже речь не идёт о тех, которые пишут одну книгу в десять лет. Даже те, которые выпускают по книге в год очень редко, когда могут себе позволить не работать где-то ещё. Многие писатели занимаются преподавательской деятельностью, либо фрилансят для одного или нескольких журналов. Это в лучшем случае. Именно статьи, а не книги приносят реальный доход. За короткий промежуток времени можно написать одну или несколько статей и продать их за реальную, уже обговоренную сумму. Так же одну и туже статью можно перепродать в другой журнал, слегка изменив или отредактировав. В худшем случае, они работают в какой-то сфере не имеющей ничего личного с писательской деятельностью.