Почему Симпсоны жёлтые?

КиноСериалыМультфильмы
Сорт Чечевица
18 лет, Минск, студент БГУ  · 26 июн 2016

На первоначальных набросках создателя сериала Мэтта Гроунинга Симпсоны были вообще бесцветными, ведь он их рисовал простым карандашом, так что он не придал значения тому, что на голове Лизы и Барта волосы сливаются с их головами и являются как-бы продолжением кожи лица. Поэтому, если бы Гроунинг окрасил Симпсонов в телесный цвет, то на их "волосах" это выглядело неестественно. Поэтому нашли компромисс - покрасили персонажей в жетлый цвет.

Но это не единственная версия о выборе для Симпсонов именно желтого оттенка, другие уже перечислены выше.