Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Симпсоны жёлтые?

КиноСериалыМультфильмы
Сорт Чечевица
  · 8,9 K
18 лет, Минск, студент БГУ  · 26 июн 2016

На первоначальных набросках создателя сериала Мэтта Гроунинга Симпсоны были вообще бесцветными, ведь он их рисовал простым карандашом, так что он не придал значения тому, что на голове Лизы и Барта волосы сливаются с их головами и являются как-бы продолжением кожи лица. Поэтому, если бы Гроунинг окрасил Симпсонов в телесный цвет, то на их "волосах" это выглядело неестественно. Поэтому нашли компромисс - покрасили персонажей в жетлый цвет. 

Но это не единственная версия о выборе для Симпсонов именно желтого оттенка, другие уже перечислены выше.

Сериаломанка, кинокритик, игроман и типа экономист  · 26 июн 2016
В ранних интервью Мэтт Гроунинг отвечал на этот вопрос парой заранее заготовленных фраз о том, как все шоу на телевидении неотличимо похожи друг на друга. "Изначально мои «Симпсоны» были черно-белыми, но для телевидения нужен был цвет. Мне до омерзения не нравится тот дикий оттенок розового, которым обычно раскрашивают людей. Поэтому я решил отдать скетчи аниматорам, и... Читать далее
Кино, вино, батька Махно.  · 26 июн 2016

Есть еще третья версия. Так как эскизы предоставленные Гроунингом были черно-белыми, а у Барта и Лизы нет линии, отделяющей волосы от головы, то решено было сделать их желтыми, поскольку волосы телесного цвета смотрелись бы жутковато.