Я так описала это в своей книге "Азбука эксперта моды: словарь основных модных терминов":
Безвкусица – это то, что негармонично и вызывает раздражение глаза, лишено целостности. Человек без вкуса одевается неприятно глазу, сочетания цветов нельзя назвать гармоничными, а оттенки не подходят внешности. Нарушаются пропорции тела без понимания, как работать с фигурой.
Одеваться безвкусно - значит, одеваться без понимания, как работать со своей фигурой. Причем понимание вкуса не связано ни с трендами/антитрендами, ни с ценой одежды, ни с возрастом этой самой одежды. С другой стороны, оценить, со вкусом (гармонично) или безвкусно (дисгармонично) одет человек, может только тот, кто разбирается в основах стилистики, композиции, колористики и т.д., т.е. обладающий некоей экспертностью. В ином случае, если у зрителя нет экспертности, он измеряет манеру одеваться других людей согласно своим предпочтениям.
К примеру, есть два человека из мира моды: Виктория Бэкхем и Линн Ягер, обе одеваются со вкусом, т.е. с пониманием того, как работать со своей фигурой. НО! Кроме этого они одеваются еще и в соответствии со своей деятельностью: Бэкхем создает одежду для бизнес-леди и одевается соотвествующе, Ягер пишет юмористические статьи о моде. Однако людям без экспертности сложно понять, почему эти женщины умело обращаются со своей фигурой, Ягер им может показаться одетой безвкусной только по причине уникальности стиля.
Большинству плевать на моду и прочую билеберду. Главное как ты себя чувствуешь в этом.
Посмотрите на модников России и поймете) Российская мода она вся безвкусная)
Так что тут далеко не надо ходить за примером. Мы очень отстаем вв этом плане.
Безвкусно одеваться -это захламленная квартира. У меня такое определение. Полный хаос и в голове и во внешнем виде. Сейчас этим грешат даже уважаемые кутюрье. Что не показ , то "дурдом на выезде".
О вкусах не спорят!!!!
Для меня не понятно, что такое безвкусица.
Каждый волен выбирать ту одежду в которой чувствует себя комфортно!
И не надо никого судить по одежке!!!!
Безвкусно одеваться - по моему, это значит человек не знает, или не хочет, сочетания цветов и фасонов по фигуре , не важно по моде или нет , главное подходит ли человеку та, или иная вещь по цвету и по фасону, и умение сочетать их в разных образах. Конечно на вкус и цвет товарищей нет.