Здравствуй, "Беато"!
Детка, ты когда читаешь или смотришь манги или аниме, да и вообще, когда что-то читаешь, смотришь или слушаешь, никогда не воспринимай это буквально (если только это не научное издание).
Даже если вот взять библию, "книгу книг", то и к её прочтению нужно подходить осторожно. Невозможно выразить словами всё, что хотел донести до нас автор, все его чувства и мысли, так как он хотел бы, так как задумывал, а понять, что он имел ввиду тем более.
Верь своии глазам больше:"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Ты же видишь тьму и свет сам, своими глазками. Ну вот! И что ты видишь? Входишь в темноту, когда нет света, что ты видишь? Темноту, темно!... Ну вот, это и есть! Как же темноты может не быть, если ты её чувствуешь, ощущаешь тактильно органами чувств? Значит, она есть! Тьма вот она, ты в ней до тех пор, пока откуда-то чисто материально, физически не появится свет. На его появление нужно время. Он сам по себе не вспыхнет просто так ни откуда. Нужно, чтобы появился какой-то реальный источник света.
И не верь никому, кто скажет о каком-то нереальном свете, идущем из тебя (энергии), от какого-то креста или вещицы (сила), книги(источник света). Это тоже "источники и света и тьмы," но не материальных и их рассматривать надо в другом смысле. Ими пространство, дорогу, тропинку не осветишь.
И когда читаешь не научную литературу или смотришь фильмы с этим связанные, то нужно понимать, что всё это аллегория, мысли автора, его воображение ничем не обоснованное, квест.
А бывает, люди, пишушие красивые ненаучные произведения сами путаются в понятиях что и где. Не зря уже давно живёт такая пословица: "Век живи век учись," поэтому не все взрослые и учёные люди таковыми являются и не все учёные люди все знают. Великий учёный Альберт Энштейн сказал:"Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю."
Эти манги и аниме очень красиво написаны и нарисованы специально, чтобы привлечь как можно больше внимания и ничего общего с реальной действитель-
ностью не имеют, это красивые сказки, фентези. И предназначены для получения эстетического наслаждения, а изучать надо научно-учебную литературу и кинопродукцию.
Авторы развлекательного жанра имеют цель только развлечь, заинтересовать как можно более широкий круг зрителей всех возрастов, интересов, склонностей, и т.п., поэтому там столько всего намешано, чтобы это понравилось всем - и хорошим и плохим и похоже, создатели, действуя безконтрольно и безнадзорно "что хотят то и воротят"!
Я, например, уже даже не смотрю их, если сразу вижу там что-то плохое. И так жизнь тяжёлая, зачем на свою голову наживать ещё какие-то проблемы???
А ты в таком возрасте, что тебе надо сейчас думать и заниматься чем-то важным, серьёзным, тем, на что ты будешь опираться в жизни, чем зарабатывать себе на хлеб насущный. Пора уже с анимешками заканчивать, либо работать всю жизнь в этой области, но серьезно! Так, чтобы на всю жизнь и очень грамотно и за зарплату.
"Где свет, там и тьма. Тьма будет вечно взывать к свету, так и свет вновь и вновь будет взывать к тьме и т.д." детка, это ни что иное как буйная фантазия автора этого "фентези", которое к этому жанру и относится и поэтому не предполагает какое-то другое к себе отношение!
Посмотрел(ла), выключил(ла), встал(ла) и пошёл(ла) делать дела! Твоё дело сейчас это учиться, чтобы получить образование. "Ученье свет, а не ученье тьма"!