А причем тут полеты в космос? Вы всерьез считаете, что для составления карты нужна обязательно космическая техника, причем нужен именно пилотируемый полет??? Ну так а откуда тогда карты древнх народов? А карты с пиратскими сокровищами откуда? Или вы "Остров сокровищ" в детстве не читали?
Картографирование развивалось еще со времен до нашей эры. Просто со временем и новыми техническими возможностями карты становились подробнее. Есть очень разные методы составления карт. Например, можно засекать наиболее приметные пункты на местности (горы, особые точки, населенные пункты, дороги и т.д.), измерять их координаты (для этого существует масса инструментов, начиная с сектанта и компаса и заканчивая современными GPS), а затем измерять расстояния между ориентирами на местности (тоже масса разных способов) и наносить их на карту. Можно подниматься на высокие точки и снимать карту оттуда, а потом привязывать ее к координатам, можно вести аэрофотосьемку и по ней составлять карты, ну и можно, конечно, и из космоса картографировать. Вот только присутствие человека для этого процесса необязательно: процесс может быть автоматизирован и причем необязательно с применением компьютерной техники: можно, например, отснять фотопленку в космосе при помощи автоматического космического аппарата, затем вернуть пленку на Землю и по этой съемке сделать карту.
На момент Второй мировой войны применялись почти все методы картографирования, включая аэрофотосъемку. Только космических методов не применялось, поскольку еще не было соответствующей техники.