Как экологи предлагают решать проблему загрязнения океанов?

Многочисленные видео с океаническим мусором вызывают ощущение катастрофы. Какие меры предпринимаются в этом направлении?

ЭкологияОкеанЗагрязнение окружающей среды
Артур Гранд
Экология
Dr. rer. nat Physics(Ph.D.), Senior Scientists, работаю в области водородной энергетики и...  · 10 авг 2021

Реалистичного плана очистки судя по всему нет, основной фокус сейчас на остановке загрязнения, когда оно остановится можно будет в серьез подумать об очистке.

Пока идет загрязнение океана очистка никогда не станет рентабельной.