Как сварить рассыпчатую пшенную кашу на воде?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Бренд-менеджер команды MAGGI  · 31 мар 2022
Приготовьте пшенную кашу постную диетическую на воде
·        Пшено - 200 граммов
·        Яблоки - 100 граммов
·        Груши - 100 граммов
·        Киви - 100 граммов
·        Грецкие орехи - 40 граммов
·        Соль - 2 грамма
·        Сахарная пудра - 5 граммов
·        Семечки - 20 граммов
  1. Пшено перебрать, промыть и отварить до полуготовности. Яблоки и грушу нарезать ломтиками, орех измельчить, киви нарезать средним кубиком.
  2. Смешать нарезанные фрукты, дробленые орехи и злаки посыпать сахарной пудрой.
  3. Добавить смешанные продукты в кашу, слегка подсолить и довести до готовности в течении 2 минут.
  4. Ваша каша готова и уже можете подавать ее к столу горячей, при желании можете украсить веточкой мяты
Приятного аппетита!
Больше рецептов на нашем сайте
Проектный менеджер в рекламном агентстве. Кино, кофе, запахи, искусство, писательство...  · 2 окт 2021
Пшено содержит около 60% крахмала. Чтобы сварить рассыпчатый гарнир, нужно "удалить", крахмал, который слепляет пшено, рис и др крупы с помощью долгого промывания, пока вода не станет прозрачной